Full Details for Lot 197

Auction 826T, Lot # 197

Silla.
Siglo XX.
Estilo Imperio.
Estructura de madera con estaño repujado.
Con respaldo abierto y asiento en tapicería floral y soportes tipo sable.
Decorada con motivos florales, vegetales y en los laterales carneros.
Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura, manchas y ondulamientos.
Estimado $2,000-3,000