Auction 826T, Lot # 197
Silla. Siglo XX. Estilo Imperio. Estructura de madera con estaño repujado. Con respaldo abierto y asiento en tapicería floral y soportes tipo sable. Decorada con motivos florales, vegetales y en los laterales carneros. Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura, manchas y ondulamientos. Estimado $2,000-3,000